«Пензаэнерго» оцифрует сети 5,5 тысячами точек учета
В рамках реализации проекта по созданию системы автоматизированного технического учета электроэнергии на вводах КТП 10(6)/0,4 кВ (цифровизация сетей) филиал ПАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» установит 5,5 тысяч точек учета электрической энергии.
Работы по монтажу системы будут продолжаться до 2020 года включительно. Система автоматизированного технического учета электроэнергии позволит дистанционно собирать данные о нагрузке сети, напряжении на линии, а также об объемах передачи электрической энергии. В то же время она обеспечит балансирование распределительных сетей 10-0,4 кВ, а это, в свою очередь, будет способствовать более оперативному выявлению очагов потерь электроэнергии и сократит ее потери.
Первый этап, который предполагает установку 2174 точек учета, завершится в зонах технологической ответственности филиала «Пензаэнерго» в конце декабря 2018 г. В течение следующих двух лет энргетики установят оставшиеся 3326 точек учета.
В период с 24 сентября по 26 сентября 2018 года
сотрудники ГУП ПО "ОГЭК" провели экологический
субботник "Зеленая Россия" под лозунгом
"Чтобы сделать город чистым, начнем с себя!"
Для проведения субботника был составлен
план мероприятий, проведен инструктаж по
технике безопасности
ОАО «Молочный комбинат «Пензенский»
(«Молком») будет поставлять молочную
продукцию для СТМ «Зеленая линия». Это совместный
проект торговых сетей «ВкусВилл» и Х5. Первые
партии уже отправлены в магазины Москвы
и Санкт-Петербурга.
Пензенский «Молком» будет поставл
Текущие вопросы строительства свинокомплексов
в Пензенской области обсуждались на встрече
заместителя Председателя Правительства
Пензенской области Андрея Лузгина с представителями
Группы «Черкизово», (MOEX: GCHE), крупнейшего
в России вертикально интегрированного
производителя мясной продукции.<