Олег Мельниченко и Рашид Хайров подписали протокол о намерениях по дальнейшему увеличению выпуска продукции «Молкома»
Крупнейший переработчик молока в Пензенской области увеличивает объем инвестиций в модернизацию производства до 3,5 млрд рублей.
Протокол о намерениях закрепил планы правительства Пензенской области и АО «Молочный комбинат «Пензенский» о сотрудничестве в развитии молочного производства и расширении выпуска социально значимой продукции на территории региона.
В настоящее время завод перерабатывает до 300 тонн молока в сутки. В рамках инвестпроекта был создан новый производственный комплекс по выпуску детского питания. В ближайших планах – запуск новых фасовочных линий, развитие производства пастеризованного молока в ПЭТ-упаковке и увеличение объемов переработки до 500 тонн в сутки.
«Для нас этот проект – не просто модернизация производства. Это долгосрочное обязательство перед регионом, потребителями и партнерами. Мы инвестируем в технологии закрытого цикла, которые позволяют обеспечивать стабильное качество и безопасность продукции на всех этапах – от приемки сырья до выпуска готового продукта», – отметил Рашид Хайров.
Проект соответствует задачам стратегии импортозамещения, особенно в сегменте детского и специализированного питания.
«Молоко – это наш ресурс для обеспечения продовольственной безопасности и здоровья населения. Очень важно, чтобы пензенцы, а особенно дети, пожилые, ослабленные люди, получали качественный продукт. Другая ключевая задача – перерабатывать до 70% производимого в области молока. Это напрямую влияет на рост валового регионального продукта и доли сельского хозяйства в ВРП, а также на увеличение добавленной стоимости», – подытожил Олег Мельниченко.
Подписание протокола о намерениях подтверждает долгосрочный характер сотрудничества между регионом и компанией-переработчиком.
29 сентября группа компаний «Дамате» отправила
в птичники подращивания юбилейную тысячную
партию индюшат. Размер партии – 33000 голов.
Это суточные индюшата породы «Белая широкогрудая»,
выведенные в собственном инкубатории компании.
Первая партия поступила в птичники в 2012
году. Всего
В период с 24 сентября по 26 сентября 2018 года
сотрудники ГУП ПО "ОГЭК" провели экологический
субботник "Зеленая Россия" под лозунгом
"Чтобы сделать город чистым, начнем с себя!"
Для проведения субботника был составлен
план мероприятий, проведен инструктаж по
технике безопасности
ОАО «Молочный комбинат «Пензенский»
(«Молком») будет поставлять молочную
продукцию для СТМ «Зеленая линия». Это совместный
проект торговых сетей «ВкусВилл» и Х5. Первые
партии уже отправлены в магазины Москвы
и Санкт-Петербурга.
Пензенский «Молком» будет поставл
Текущие вопросы строительства свинокомплексов
в Пензенской области обсуждались на встрече
заместителя Председателя Правительства
Пензенской области Андрея Лузгина с представителями
Группы «Черкизово», (MOEX: GCHE), крупнейшего
в России вертикально интегрированного
производителя мясной продукции.<