Минэнерго разрабатывает законопроект об усилении финансовой дисциплины на оптовом рынке электроэнергии и мощности
Москва, 1 апреля. – Для улучшения системы взаиморасчётов в сфере услуг по энергоснабжению, повышения уровня платёжной дисциплины и недопущения нецелевого использования средств, предназначенных поставщикам энергоресурсов и сетевым организациям, без внедрения механизма лицензирования энергосбытовой деятельности, во исполнение поручений Президента и Правительства России Минэнерго разрабатывает законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» в части усиления контроля показателей финансового состояния и финансовой дисциплины участников оптового рынка электрической энергии и мощности».
Проектом предполагается установление требований к энергосбытовым организациям на оптовом рынке по выполнению показателей финансового состояния и финансовой дисциплины, в том числе при расчётах за оказанные сетевыми компаниями услуги по передаче электроэнергии. Также законопроектом планируется расширить функционал Ассоциации «НП Совет рынка» по анализу и мониторингу таких показателей с наделением правом лишения статуса субъекта оптового рынка.
/minenergo.gov.ru
В период с 24 сентября по 26 сентября 2018 года
сотрудники ГУП ПО "ОГЭК" провели экологический
субботник "Зеленая Россия" под лозунгом
"Чтобы сделать город чистым, начнем с себя!"
Для проведения субботника был составлен
план мероприятий, проведен инструктаж по
технике безопасности
ОАО «Молочный комбинат «Пензенский»
(«Молком») будет поставлять молочную
продукцию для СТМ «Зеленая линия». Это совместный
проект торговых сетей «ВкусВилл» и Х5. Первые
партии уже отправлены в магазины Москвы
и Санкт-Петербурга.
Пензенский «Молком» будет поставл
Текущие вопросы строительства свинокомплексов
в Пензенской области обсуждались на встрече
заместителя Председателя Правительства
Пензенской области Андрея Лузгина с представителями
Группы «Черкизово», (MOEX: GCHE), крупнейшего
в России вертикально интегрированного
производителя мясной продукции.<